Bakersfield, CA 公立中小学

共 150 所公立学校。勾选学校即可对比成绩趋势。

邮编: 9330193304933059330693307933089330993311933129331393314

各科百分比是达到或超过州标准的学生比例。

选择对比
Abraham Lincoln Jr. High
7–8 年级 · Bakersfield City
3%
−34 比全州
21%
−29 比全州
12%
−24 比全州
三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 12% 99% 527 拉丁裔 86%
Almondale Elementary
K–6 年级 · Rosedale Union Elementary
40%
±0 比全州
51%
+4 比全州
35%
−1 比全州
三门平均:2022-23 学年 42% → 2025-26 学年 42% 45% 631 拉丁裔 44%
American Elementary
K–6 年级 · Rosedale Union Elementary
51%
+11 比全州
56%
+9 比全州
41%
+6 比全州
三门平均:2022-23 学年 50% → 2025-26 学年 49% 37% 701 拉丁裔 47%
Amy B. Seibert Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
15%
−26 比全州
22%
−25 比全州
10%
−25 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 20% → 2025-26 学年 16% 91% 628 拉丁裔 77%
Bakersfield High
9–12 年级 · Kern High
18%
−14 比全州
40%
−17 比全州
20%
−17 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 29% → 2025-26 学年 26% 82% 3,069 拉丁裔 72%
Beardsley Elementary
K–6 年级 · Beardsley Elementary
8%
−33 比全州
18%
−29 比全州
14%
−21 比全州
三门平均:2022-23 学年 11% → 2025-26 学年 13% 98% 432 拉丁裔 63%
Beardsley Junior High
7–8 年级 · Beardsley Elementary
11%
−26 比全州
29%
−21 比全州
20%
−15 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 20% 97% 383 拉丁裔 62%
Berkshire Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
18%
−23 比全州
30%
−17 比全州
17%
−19 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 26% → 2025-26 学年 21% 85% 932 拉丁裔 70%
Bessie E. Owens Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
29%
−12 比全州
40%
−7 比全州
33%
−3 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 34% 90% 867 拉丁裔 84%
Bill L. Williams Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
29%
−12 比全州
41%
−6 比全州
31%
−5 比全州
三门平均:2022-23 学年 35% → 2025-26 学年 34% 78% 926 拉丁裔 69%
Buena Vista Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
52%
+11 比全州
64%
+17 比全州
36%
+1 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 45% → 2025-26 学年 51% 71% 713 拉丁裔 52%
Caroline Harris Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
23%
−19 比全州
38%
−9 比全州
22%
−13 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 27% 82% 587 拉丁裔 77%
Casa Loma Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
16%
−25 比全州
22%
−25 比全州
10%
−25 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 12% → 2025-26 学年 16% 93% 424 拉丁裔 93%
Centennial Elementary
K–6 年级 · Rosedale Union Elementary
50%
+10 比全州
52%
+5 比全州
46%
+10 比全州
三门平均:2022-23 学年 47% → 2025-26 学年 49% 34% 576 白人 49%
Centennial High
9–12 年级 · Kern High
38%
+6 比全州
65%
+7 比全州
38%
±0 比全州
三门平均:2022-23 学年 45% → 2025-26 学年 47% 44% 2,212 拉丁裔 46%
Central Academy of Arts and Technology
K–12 年级 特许 · Central Academy of Arts and Technology District
26%
−14 比全州
44%
−4 比全州
29%
−6 比全州
年份不够,无法比较 66% 179 拉丁裔 57%
Cesar E. Chavez Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
37%
−3 比全州
53%
+6 比全州
32%
−3 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 51% → 2025-26 学年 41% 66% 621 拉丁裔 76%
Charles H. Castle Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
21%
−20 比全州
28%
−19 比全州
16%
−20 比全州
三门平均:2022-23 学年 23% → 2025-26 学年 22% 94% 832 拉丁裔 74%
Chipman Junior High
7–8 年级 · Bakersfield City
24%
−13 比全州
44%
−6 比全州
24%
−11 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 26% → 2025-26 学年 31% 66% 708 拉丁裔 76%
Christa McAuliffe Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
27%
−14 比全州
39%
−7 比全州
40%
+5 比全州
三门平均:2022-23 学年 33% → 2025-26 学年 35% 78% 524 拉丁裔 57%
College Heights Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
10%
−31 比全州
19%
−28 比全州
8%
−28 比全州
三门平均:2022-23 学年 12% → 2025-26 学年 12% 95% 761 拉丁裔 86%
Colonel Howard Nichols Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
25%
−16 比全州
38%
−9 比全州
17%
−19 比全州
三门平均:2022-23 学年 28% → 2025-26 学年 26% 84% 960 拉丁裔 84%
Columbia Elementary
K–6 年级 · Fruitvale Elementary
37%
−4 比全州
50%
+3 比全州
32%
−4 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 35% → 2025-26 学年 39% 70% 601 拉丁裔 53%
Compton Junior High
7–8 年级 · Bakersfield City
12%
−24 比全州
35%
−15 比全州
18%
−17 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 15% → 2025-26 学年 22% 86% 586 拉丁裔 86%
Crescent Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
23%
−20 比全州
41%
−5 比全州
35%
±0 比全州
12% 三门平均:2023-24 学年 21% → 2025-26 学年 33% 94% 496 拉丁裔 90%
Curran Middle
6–8 年级 · Bakersfield City
7%
−30 比全州
29%
−21 比全州
18%
−17 比全州
三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 18% 87% 973 拉丁裔 79%
Del Oro High
9–12 年级 · Kern High
11%
−21 比全州
39%
−19 比全州
15%
−23 比全州
三门平均:2023-24 学年 21% → 2025-26 学年 22% 96% 1,927 拉丁裔 91%
Del Rio Elementary
K–6 年级 · Rosedale Union Elementary
50%
+9 比全州
57%
+10 比全州
55%
+20 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 46% → 2025-26 学年 54% 34% 595 拉丁裔 45%
Discovery Elementary
K–6 年级 · Fruitvale Elementary
43%
+3 比全州
51%
+4 比全州
29%
−6 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 45% → 2025-26 学年 41% 66% 706 拉丁裔 51%
Dolores S. Whitley TK-8
K–8 年级 · Panama-Buena Vista Union
31%
−8 比全州
49%
+1 比全州
31%
−4 比全州
三门平均:2022-23 学年 38% → 2025-26 学年 37% 87% 1,151 拉丁裔 71%
Donald E. Suburu
K–5 年级 · Lakeside Union
19%
−23 比全州
31%
−15 比全州
19%
−16 比全州
三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 23% 70% 803 拉丁裔 66%
Douglas J. Miller Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
38%
−2 比全州
49%
+2 比全州
25%
−11 比全州
三门平均:2022-23 学年 36% → 2025-26 学年 37% 80% 994 拉丁裔 53%
Downtown Elementary
K–8 年级 · Bakersfield City
54%
+14 比全州
64%
+16 比全州
57%
+22 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 61% → 2025-26 学年 58% 31% 317 拉丁裔 56%
Dr. Douglas K. Fletcher Elementary
K–5 年级 · Bakersfield City
33%
−9 比全州
46%
±0 比全州
23%
−12 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 42% → 2025-26 学年 34% 68% 705 拉丁裔 76%
Dr. Juliet Thorner Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
12%
−28 比全州
31%
−16 比全州
19%
−16 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 21% 78% 813 拉丁裔 77%
Dr. Martin Luther King Jr. Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
6%
−35 比全州
18%
−29 比全州
8%
−27 比全州
三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 11% 90% 709 拉丁裔 83%
Earl Warren Junior High
7–8 年级 · Panama-Buena Vista Union
42%
+5 比全州
70%
+20 比全州
45%
+10 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 49% → 2025-26 学年 52% 59% 965 拉丁裔 47%
East Bakersfield High
9–12 年级 · Kern High
9%
−23 比全州
48%
−9 比全州
25%
−13 比全州
三门平均:2022-23 学年 28% → 2025-26 学年 27% 90% 2,331 拉丁裔 90%
Edison Middle
5–8 年级 · Edison Elementary
18%
−19 比全州
30%
−19 比全州
26%
−9 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 25% 88% 489 拉丁裔 89%
Emerson Middle
6–8 年级 · Bakersfield City
6%
−31 比全州
25%
−25 比全州
15%
−20 比全州
三门平均:2022-23 学年 17% → 2025-26 学年 15% 90% 813 拉丁裔 77%
Endeavour Elementary
K–6 年级 · Fruitvale Elementary
44%
+4 比全州
54%
+7 比全州
35%
±0 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 40% → 2025-26 学年 45% 73% 724 拉丁裔 50%
Evergreen Elementary
K–5 年级 · Bakersfield City
15%
−27 比全州
31%
−15 比全州
19%
−16 比全州
三门平均:2022-23 学年 21% → 2025-26 学年 22% 97% 660 拉丁裔 85%
Fairfax Junior High
5–8 年级 · Fairfax Elementary
20%
−17 比全州
32%
−18 比全州
15%
−21 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 15% → 2025-26 学年 22% 97% 609 拉丁裔 91%
Fairview Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
24%
−18 比全州
39%
−7 比全州
31%
−4 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 31% 97% 552 拉丁裔 94%
Foothill High
9–12 年级 · Kern High
14%
−17 比全州
40%
−17 比全州
22%
−16 比全州
三门平均:2022-23 学年 27% → 2025-26 学年 26% 88% 2,043 拉丁裔 90%
Frank West Elementary
K–5 年级 · Bakersfield City
14%
−28 比全州
31%
−15 比全州
20%
−15 比全州
三门平均:2022-23 学年 20% → 2025-26 学年 22% 95% 650 拉丁裔 85%
Franklin Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
28%
−13 比全州
41%
−5 比全州
20%
−16 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 37% → 2025-26 学年 30% 88% 475 拉丁裔 70%
Fred L. Thompson Junior High
7–8 年级 · Panama-Buena Vista Union
10%
−27 比全州
33%
−18 比全州
16%
−20 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 19% 92% 714 拉丁裔 74%
Freedom Middle
7–8 年级 · Rosedale Union Elementary
28%
−9 比全州
48%
−2 比全州
28%
−8 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 44% → 2025-26 学年 35% 39% 712 拉丁裔 49%
Fremont Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
16%
−24 比全州
26%
−21 比全州
14%
−21 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 15% → 2025-26 学年 19% 95% 707 拉丁裔 92%
Frontier High
9–12 年级 · Kern High
32%
±0 比全州
68%
+11 比全州
35%
−3 比全州
三门平均:2022-23 学年 45% → 2025-26 学年 45% 36% 2,098 白人 42%
Fruitvale Junior High
7–8 年级 · Fruitvale Elementary
39%
+2 比全州
58%
+8 比全州
34%
−1 比全州
三门平均:2022-23 学年 43% → 2025-26 学年 44% 73% 693 拉丁裔 48%
General Shafter Elementary
K–8 年级 · General Shafter Elementary
32%
−7 比全州
45%
−3 比全州
14%
−21 比全州
三门平均:2022-23 学年 28% → 2025-26 学年 30% 89% 169 拉丁裔 72%
Golden Valley High
9–12 年级 · Kern High
20%
−11 比全州
59%
+2 比全州
31%
−7 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 31% → 2025-26 学年 37% 91% 2,228 拉丁裔 88%
Granite Pointe Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
39%
−3 比全州
49%
+3 比全州
36%
+1 比全州
12% 三门平均:2022-23 学年 30% → 2025-26 学年 42% 90% 670 拉丁裔 81%
Greenfield Community
K–8 年级 另类学校 · Greenfield Union
0%
10%
0%
−31 比全州 · 2018-19
三门平均:2022-23 学年 4% → 2025-26 学年 5% 77% 13 拉丁裔 54%
Greenfield Middle
6–8 年级 · Greenfield Union
23%
−14 比全州
43%
−7 比全州
22%
−14 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 29% 96% 873 拉丁裔 84%
Grow Public Schools
K–8 年级 特许 · Grow Public Schools District
36%
−4 比全州
45%
−3 比全州
33%
−3 比全州
年份不够,无法比较 85% 1,446 拉丁裔 91%
Harding Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
30%
−10 比全州
39%
−8 比全州
40%
+5 比全州
12% 三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 36% 81% 542 拉丁裔 80%
Henry Eissler Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
23%
−18 比全州
40%
−7 比全州
8%
−28 比全州
三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 23% 85% 529 拉丁裔 80%
Highgate Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
69%
+28 比全州
77%
+30 比全州
66%
+31 比全州
17% 三门平均:2022-23 学年 54% → 2025-26 学年 71% 45% 732 拉丁裔 35%
Highland Elementary
K–5 年级 · Standard Elementary
16%
−26 比全州
27%
−19 比全州
19%
−16 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 21% 83% 778 白人 47%
Highland High
9–12 年级 · Kern High
16%
−16 比全州
54%
−3 比全州
33%
−5 比全州
三门平均:2022-23 学年 36% → 2025-26 学年 35% 87% 2,530 拉丁裔 74%
Horace Mann Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
18%
−23 比全州
30%
−16 比全州
25%
−10 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 24% 95% 870 拉丁裔 91%
Horizon Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
25%
−17 比全州
39%
−8 比全州
26%
−10 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 30% 94% 845 拉丁裔 85%
Hort Elementary
K–5 年级 · Bakersfield City
16%
−26 比全州
33%
−14 比全州
15%
−20 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 16% → 2025-26 学年 21% 89% 590 拉丁裔 87%
Independence Elementary
K–6 年级 · Rosedale Union Elementary
47%
+6 比全州
58%
+11 比全州
39%
+4 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 39% → 2025-26 学年 48% 30% 709 白人 45%
Independence High
9–12 年级 · Kern High
22%
−10 比全州
68%
+10 比全州
33%
−5 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 36% → 2025-26 学年 41% 75% 2,324 拉丁裔 65%
Jefferson Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
14%
−27 比全州
23%
−23 比全州
16%
−19 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 9% → 2025-26 学年 18% 97% 510 拉丁裔 90%
Kern County Community
K–12 年级 另类学校 · Kern County Office of Education
1%
−33 比全州
10%
−44 比全州
0%
−34 比全州
三门平均:2022-23 学年 3% → 2025-26 学年 4% 92% 325 拉丁裔 70%
Kern County Juvenile Court
K–12 年级 另类学校 · Kern County Office of Education
0%
−33 比全州
3%
−53 比全州
0%
−33 比全州
三门平均:2022-23 学年 0% → 2025-26 学年 1% 98% 191 拉丁裔 61%
Kern County Special Education
K–12 年级 特殊教育 · Kern County Office of Education
0%
−42 比全州
2%
−46 比全州
5%
三门平均:2022-23 学年 4% → 2025-26 学年 2% 75% 387 拉丁裔 64%
Kern Workforce 2000 Academy
9–12 年级 特许 · Kern High
9%
−23 比全州
20%
−38 比全州
5%
−30 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 5% → 2025-26 学年 11% 89% 491 拉丁裔 87%
Lakeside
K–8 年级 · Lakeside Union
17%
−21 比全州
41%
−8 比全州
21%
−14 比全州
三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 26% 64% 892 拉丁裔 71%
Laurelglen Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
24%
−16 比全州
41%
−6 比全州
21%
−15 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 25% → 2025-26 学年 29% 76% 574 拉丁裔 56%
Leo B. Hart Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
43%
+2 比全州
57%
+11 比全州
32%
−3 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 48% → 2025-26 学年 44% 72% 705 拉丁裔 56%
Leo G. Pauly Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
19%
−22 比全州
31%
−16 比全州
22%
−13 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 14% → 2025-26 学年 24% 94% 694 拉丁裔 83%
Leon H. Ollivier Middle
6–8 年级 · Greenfield Union
31%
−6 比全州
55%
+6 比全州
40%
+4 比全州
三门平均:2022-23 学年 41% → 2025-26 学年 42% 94% 1,152 拉丁裔 88%
Liberty High
9–12 年级 · Kern High
38%
+6 比全州
65%
+8 比全州
38%
±0 比全州
三门平均:2022-23 学年 45% → 2025-26 学年 47% 43% 2,369 拉丁裔 45%
Longfellow Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
7%
−34 比全州
20%
−27 比全州
16%
−19 比全州
三门平均:2022-23 学年 12% → 2025-26 学年 14% 96% 780 拉丁裔 82%
Louise Sandrini Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
27%
−13 比全州
40%
−7 比全州
19%
−16 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 32% → 2025-26 学年 29% 92% 604 拉丁裔 76%
McKee Middle
6–8 年级 · Greenfield Union
22%
−15 比全州
42%
−8 比全州
34%
−1 比全州
三门平均:2022-23 学年 31% → 2025-26 学年 33% 93% 869 拉丁裔 87%
McKinley Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
17%
−24 比全州
21%
−25 比全州
12%
−24 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 14% → 2025-26 学年 17% 98% 628 拉丁裔 78%
Mira Monte High
9–12 年级 · Kern High
10%
−22 比全州
35%
−22 比全州
16%
−22 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 16% → 2025-26 学年 20% 95% 2,048 拉丁裔 91%
Mountain View Middle
7–8 年级 · Lamont Elementary
13%
−24 比全州
26%
−24 比全州
12%
−23 比全州
三门平均:2022-23 学年 16% → 2025-26 学年 17% 81% 594 拉丁裔 100%
Mountain View TK-8
K–8 年级 · Panama-Buena Vista Union
33%
−8 比全州
48%
+2 比全州
31%
−5 比全州
年份不够,无法比较 — —
Mt. Vernon Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
11%
−30 比全州
21%
−26 比全州
9%
−26 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 14% 91% 614 拉丁裔 91%
Munsey Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
18%
−23 比全州
30%
−17 比全州
13%
−22 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 23% → 2025-26 学年 20% 87% 663 拉丁裔 76%
Myra A. Noble Elementary
K–5 年级 · Bakersfield City
9%
−32 比全州
20%
−26 比全州
5%
−30 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 15% → 2025-26 学年 12% 91% 813 拉丁裔 87%
Norris Elementary
K–6 年级 · Norris Elementary
46%
+5 比全州
51%
+4 比全州
39%
+4 比全州
三门平均:2022-23 学年 44% → 2025-26 学年 45% 37% 810 拉丁裔 44%
Norris Middle
7–8 年级 · Norris Elementary
38%
+1 比全州
53%
+3 比全州
35%
±0 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 38% → 2025-26 学年 42% 33% 992 白人 44%
North Beardsley Elementary
K–6 年级 · Beardsley Elementary
15%
−26 比全州
24%
−22 比全州
16%
−19 比全州
三门平均:2022-23 学年 17% → 2025-26 学年 18% 99% 757 拉丁裔 60%
North High
9–12 年级 · Kern High
14%
−18 比全州
54%
−3 比全州
26%
−13 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 22% → 2025-26 学年 31% 87% 2,135 拉丁裔 53%
O. J. Actis Junior High
7–8 年级 · Panama-Buena Vista Union
14%
−23 比全州
40%
−11 比全州
29%
−7 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 33% → 2025-26 学年 27% 85% 681 拉丁裔 69%
Old River Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
36%
−5 比全州
48%
+1 比全州
26%
−10 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 45% → 2025-26 学年 36% 76% 795 拉丁裔 56%
Olive Drive Elementary
K–6 年级 · Norris Elementary
45%
+4 比全州
49%
+2 比全州
43%
+7 比全州
三门平均:2022-23 学年 43% → 2025-26 学年 45% 34% 797 白人 47%
Orangewood Elementary
K–4 年级 · Edison Elementary
34%
−11 比全州
34%
−12 比全州
— 三门平均:2022-23 学年 32% → 2025-26 学年 34% 87% 617 拉丁裔 88%
Panama Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
47%
+6 比全州
51%
+4 比全州
39%
+4 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 39% → 2025-26 学年 45% 80% 876 拉丁裔 66%
Patriot Elementary
K–6 年级 · Rosedale Union Elementary
39%
−1 比全州
50%
+3 比全州
28%
−8 比全州
三门平均:2022-23 学年 39% → 2025-26 学年 39% 39% 931 拉丁裔 48%
Paul L. Cato Middle
6–8 年级 · Bakersfield City
36%
−1 比全州
55%
+5 比全州
41%
+5 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 35% → 2025-26 学年 44% 54% 694 拉丁裔 72%
Pioneer Drive Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
23%
−18 比全州
28%
−18 比全州
30%
−6 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 17% → 2025-26 学年 27% 96% 562 拉丁裔 93%
Planz Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
14%
−28 比全州
26%
−21 比全州
17%
−19 比全州
三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 19% 97% 610 拉丁裔 80%
Prosperity Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
20%
−22 比全州
34%
−13 比全州
21%
−14 比全州
三门平均:2022-23 学年 23% → 2025-26 学年 25% 99% 543 拉丁裔 84%
Quailwood Elementary
K–6 年级 · Fruitvale Elementary
37%
−4 比全州
47%
±0 比全州
37%
+2 比全州
三门平均:2022-23 学年 38% → 2025-26 学年 40% 76% 345 拉丁裔 59%
Rafer Johnson
K–8 年级 另类学校 · Bakersfield City
4%
9%
0%
3% 三门平均:2022-23 学年 4% → 2025-26 学年 7% 91% 32 拉丁裔 53%
Raffaello Palla Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
26%
−16 比全州
33%
−14 比全州
28%
−8 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 26% → 2025-26 学年 29% 95% 770 拉丁裔 89%
Ramon Garza Elementary
K–5 年级 · Bakersfield City
16%
−25 比全州
26%
−21 比全州
13%
−22 比全州
三门平均:2022-23 学年 16% → 2025-26 学年 18% 96% 658 拉丁裔 93%
Ridgeview High
9–12 年级 · Kern High
14%
−18 比全州
48%
−9 比全州
25%
−14 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 32% → 2025-26 学年 29% 72% 2,575 拉丁裔 71%
Rio Bravo Elementary
K–4 年级 · Rio Bravo-Greeley Union Elementary
43%
−1 比全州
50%
+5 比全州
— 三门平均:2022-23 学年 49% → 2025-26 学年 47% 48% 589 拉丁裔 49%
Rio Bravo-Greeley Elementary
3–8 年级 · Rio Bravo-Greeley Union Elementary
41%
+4 比全州
52%
+2 比全州
38%
+2 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 39% → 2025-26 学年 43% 51% 466 拉丁裔 55%
Ronald Reagan Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
63%
+22 比全州
68%
+22 比全州
54%
+19 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 59% → 2025-26 学年 62% 43% 831 拉丁裔 33%
Roosevelt Elementary
K–5 年级 · Bakersfield City
14%
−28 比全州
33%
−13 比全州
18%
−17 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 22% 95% 392 拉丁裔 83%
Rosedale Middle
7–8 年级 · Rosedale Union Elementary
38%
+1 比全州
56%
+6 比全州
43%
+8 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 50% → 2025-26 学年 46% 30% 810 白人 45%
Rosedale-North Elementary
K–6 年级 · Rosedale Union Elementary
40%
−1 比全州
46%
±0 比全州
30%
−5 比全州
三门平均:2022-23 学年 39% → 2025-26 学年 39% 50% 537 拉丁裔 49%
Roy W. Loudon Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
21%
−20 比全州
40%
−7 比全州
27%
−8 比全州
三门平均:2022-23 学年 29% → 2025-26 学年 29% 88% 807 拉丁裔 74%
San Lauren Elementary
K–6 年级 · Beardsley Elementary
15%
−26 比全州
20%
−27 比全州
9%
−26 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 24% → 2025-26 学年 14% 95% 417 拉丁裔 65%
Sequoia Jr. High
7–8 年级 · Bakersfield City
13%
−24 比全州
28%
−22 比全州
19%
−16 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 13% → 2025-26 学年 20% 97% 746 拉丁裔 87%
Shirley Lane Elementary
K–6 年级 · Fairfax Elementary
32%
−9 比全州
33%
−14 比全州
17%
−18 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 21% → 2025-26 学年 27% 100% 617 拉丁裔 92%
Sierra Middle
6–8 年级 · Bakersfield City
7%
−30 比全州
24%
−26 比全州
21%
−15 比全州
6% 三门平均:2022-23 学年 11% → 2025-26 学年 17% 96% 731 拉丁裔 91%
Sing Lum Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
33%
−7 比全州
47%
±0 比全州
38%
+2 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 30% → 2025-26 学年 39% 77% 809 拉丁裔 64%
South High
9–12 年级 · Kern High
13%
−19 比全州
50%
−8 比全州
27%
−10 比全州
三门平均:2022-23 学年 32% → 2025-26 学年 30% 97% 2,107 拉丁裔 84%
Standard Elementary
K–5 年级 · Standard Elementary
16%
−26 比全州
30%
−16 比全州
13%
−22 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 12% → 2025-26 学年 20% 95% 627 拉丁裔 57%
Standard Middle
6–8 年级 · Standard Elementary
12%
−25 比全州
22%
−27 比全州
19%
−17 比全州
三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 18% 90% 1,005 拉丁裔 51%
Stella I. Hills Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
7%
−34 比全州
13%
−34 比全州
3%
−33 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 7% 98% 670 拉丁裔 63%
Stine Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
16%
−25 比全州
29%
−18 比全州
9%
−27 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 18% 93% 615 拉丁裔 74%
Stockdale Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
54%
+13 比全州
59%
+12 比全州
41%
+6 比全州
三门平均:2022-23 学年 50% → 2025-26 学年 51% 60% 587 拉丁裔 54%
Stockdale High
9–12 年级 · Kern High
42%
+10 比全州
73%
+16 比全州
51%
+13 比全州
三门平均:2022-23 学年 53% → 2025-26 学年 55% 44% 2,398 拉丁裔 46%
Stonecreek Junior High
7–8 年级 · Panama-Buena Vista Union
33%
−4 比全州
65%
+15 比全州
37%
+2 比全州
13% 三门平均:2022-23 学年 32% → 2025-26 学年 45% 82% 986 拉丁裔 68%
Sunset
5–8 年级 · Vineland Elementary
8%
−29 比全州
28%
−21 比全州
17%
−19 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 14% → 2025-26 学年 18% 100% 302 拉丁裔 98%
Tevis Junior High
7–8 年级 · Panama-Buena Vista Union
27%
−10 比全州
55%
+5 比全州
28%
−7 比全州
三门平均:2022-23 学年 35% → 2025-26 学年 37% 74% 807 拉丁裔 60%
Tierra Del Sol Continuation High
9–12 年级 另类学校 · Kern High
1%
−31 比全州
10%
−48 比全州
5%
−28 比全州
三门平均:2022-23 学年 4% → 2025-26 学年 5% 98% 241 拉丁裔 82%
Valle Verde Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
30%
−12 比全州
35%
−11 比全州
14%
−21 比全州
三门平均:2022-23 学年 28% → 2025-26 学年 26% 93% 768 拉丁裔 89%
Valley Oaks Charter
K–12 年级 特许 · Kern County Office of Education
20%
−18 比全州
48%
−2 比全州
42%
+6 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 34% → 2025-26 学年 37% 40% 1,087 白人 49%
Veterans Elementary
K–6 年级 · Norris Elementary
46%
+5 比全州
52%
+6 比全州
41%
+6 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 51% → 2025-26 学年 47% 38% 1,002 拉丁裔 49%
Vineland Elementary
K–4 年级 · Vineland Elementary
25%
−20 比全州
20%
−25 比全州
— 9% 三门平均:2022-23 学年 13% → 2025-26 学年 22% 100% 336 拉丁裔 100%
Virginia Avenue Elementary
K–6 年级 · Fairfax Elementary
17%
−24 比全州
25%
−22 比全州
18%
−17 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 15% → 2025-26 学年 20% 100% 644 拉丁裔 94%
Vista Continuation High
9–12 年级 另类学校 · Kern High
5%
−27 比全州
10%
−47 比全州
4%
−28 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 3% → 2025-26 学年 6% 94% 221 拉丁裔 83%
Vista West Continuation High
9–12 年级 另类学校 · Kern High
5%
−27 比全州
5%
−53 比全州
2%
−37 比全州
三门平均:2022-23 学年 4% → 2025-26 学年 4% 89% 375 拉丁裔 50%
Voorhies Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
20%
−22 比全州
31%
−16 比全州
20%
−15 比全州
三门平均:2022-23 学年 22% → 2025-26 学年 24% 87% 915 拉丁裔 94%
W. A. Kendrick Elementary
K–5 年级 · Greenfield Union
54%
+12 比全州
68%
+22 比全州
42%
+7 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 52% → 2025-26 学年 55% 93% 699 拉丁裔 87%
Walter Stiern Middle
6–8 年级 · Bakersfield City
13%
−24 比全州
31%
−18 比全州
19%
−17 比全州
三门平均:2022-23 学年 20% → 2025-26 学年 21% 81% 891 拉丁裔 88%
Washington Middle
6–8 年级 · Bakersfield City
8%
−29 比全州
25%
−25 比全州
14%
−21 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 8% → 2025-26 学年 16% 91% 639 拉丁裔 84%
Wayne Van Horn Elementary
K–6 年级 · Panama-Buena Vista Union
19%
−22 比全州
32%
−15 比全州
15%
−20 比全州
三门平均:2022-23 学年 21% → 2025-26 学年 22% 87% 578 拉丁裔 68%
Wayside Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
15%
−26 比全州
23%
−24 比全州
13%
−22 比全州
三门平均:2022-23 学年 18% → 2025-26 学年 17% 95% 652 拉丁裔 90%
West High
9–12 年级 · Kern High
15%
−16 比全州
49%
−9 比全州
21%
−12 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 23% → 2025-26 学年 28% 91% 2,159 拉丁裔 75%
William B. Bimat Elementary
K–6 年级 · Norris Elementary
53%
+12 比全州
55%
+8 比全州
37%
+2 比全州
11% 三门平均:2022-23 学年 59% → 2025-26 学年 48% 48% 552 拉丁裔 46%
William Penn Elementary
K–5 年级 · Bakersfield City
11%
−31 比全州
20%
−26 比全州
24%
−11 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 14% → 2025-26 学年 18% 92% 235 拉丁裔 77%
Williams Elementary
K–6 年级 · Bakersfield City
11%
−30 比全州
25%
−21 比全州
15%
−21 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 10% → 2025-26 学年 17% 99% 452 拉丁裔 91%
Wingland Elementary
K–5 年级 · Standard Elementary
15%
−27 比全州
26%
−21 比全州
15%
−20 比全州
三门平均:2022-23 学年 19% → 2025-26 学年 19% 93% 783 拉丁裔 48%
Zephyr Lane Elementary
K–6 年级 · Fairfax Elementary
24%
−16 比全州
28%
−18 比全州
18%
−18 比全州
三门平均:2022-23 学年 22% → 2025-26 学年 23% 95% 797 拉丁裔 90%

总分变化:三门平均,最新一年比 3 年前(↑4% 表示平均达标率涨了 4 个百分点,例如 82% → 86%;— 表示变化在 ±2% 以内)。低收入 = 享受免费或减价午餐。