邮编 10962 附近的学校

6 英里内的 71 所公立学校,按距离从近到远。

Orangeburg 的全部学校

各科百分比是达到或超过州标准的学生比例。

选择对比
Tappan Zee High School
9–12 年级 · South Orangetown Central School District
0.4 英里
81%
+25 比全州
96%
+21 比全州
86%
+28 比全州
三门平均:2021-22 学年 93% → 2024-25 学年 91% 23% 911 白人 59%
South Orangetown Middle School
6–8 年级 · South Orangetown Central School District
1.0 英里
68%
+15 比全州
51%
±0 比全州
41%
−2 比全州
三门平均:2022-23 学年 58% → 2024-25 学年 59% 19% 641 白人 61%
Cottage Lane Elementary School
3–5 年级 · South Orangetown Central School District
1.2 英里
66%
+9 比全州
63%
+8 比全州
56%
+11 比全州
10% 三门平均:2022-23 学年 55% → 2024-25 学年 65% 19% 636 白人 58%
Pearl River Middle School
5–7 年级 · Pearl River Union Free School District
2.1 英里
71%
+17 比全州
65%
+12 比全州
58%
+13 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 71% → 2024-25 学年 68% 17% 501 白人 71%
Birchwood School
K–12 年级 特殊教育 · Clarkstown Central School District
2.4 英里
60%
+4 比全州
88%
+12 比全州
63%
±0 比全州 · 2023-24
8% 三门平均:2021-22 学年 80% → 2024-25 学年 88% 42% 66 白人 50%
Northvale Public School
PK–8 年级 · Northvale Public School District
2.5 英里 — — — 年份不够,无法比较 — 540 亚裔 40%
Pearl River High School
8–12 年级 · Pearl River Union Free School District
2.6 英里
38%
−9 比全州
64%
+11 比全州
43%
−1 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 56% → 2024-25 学年 51% 20% 904 白人 73%
Evans Park School
K–4 年级 · Pearl River Union Free School District
2.8 英里
77%
+18 比全州
69%
+15 比全州
— 3% 三门平均:2022-23 学年 76% → 2024-25 学年 73% 14% 291 白人 75%
Woodside Elementary School
K–5 年级 · River Vale Public School District
2.8 英里 — — — 年份不够,无法比较 — 326 白人 76%
Northern Valley Regional High School at Old Tappan
9–12 年级 · Northern Valley Regional High School District
2.9 英里 — — — 年份不够,无法比较 1% 1,086 白人 47%
Charles DeWolf Middle School
5–8 年级 · Old Tappan Public School District
2.9 英里 — — — 年份不够,无法比较 1% 370 亚裔 46%
T. Baldwin Demarest Elementary School
PK–4 年级 · Old Tappan Public School District
3.0 英里 — — — 年份不够,无法比较 1% 374 白人 48%
Franklin Avenue School
K–4 年级 · Pearl River Union Free School District
3.0 英里
67%
+8 比全州
62%
+8 比全州
— 三门平均:2022-23 学年 66% → 2024-25 学年 65% 31% 262 白人 58%
West Nyack Elementary School
K–5 年级 · Clarkstown Central School District
3.2 英里
62%
+4 比全州
67%
+12 比全州
65%
+20 比全州
三门平均:2022-23 学年 62% → 2024-25 学年 64% 21% 304 白人 49%
Nyack Middle School
6–8 年级 · Nyack Union Free School District
3.2 英里
58%
+6 比全州
54%
+2 比全州
17%
−27 比全州
三门平均:2022-23 学年 54% → 2024-25 学年 56% 29% 644 白人 36%
Nanuet Senior High School
9–12 年级 · Nanuet Union Free School District
3.4 英里
76%
+19 比全州
91%
+16 比全州
84%
+27 比全州
5% 三门平均:2021-22 学年 93% → 2024-25 学年 88% 32% 745 白人 38%
A Macarthur Barr Middle School
5–8 年级 · Nanuet Union Free School District
3.4 英里
59%
+6 比全州
62%
+9 比全州
54%
+10 比全州
三门平均:2022-23 学年 63% → 2024-25 学年 61% 35% 635 白人 37%
Lincoln Avenue School
K–4 年级 · Pearl River Union Free School District
3.7 英里
84%
+25 比全州
70%
+16 比全州
— 6% 三门平均:2022-23 学年 83% → 2024-25 学年 77% 16% 190 白人 69%
Northern Valley Central
PK–12 年级 特殊教育 · Northern Valley Regional High School District
3.7 英里 — — — 年份不够,无法比较 3% 178 白人 56%
Norwood Public School
PK–8 年级 · Norwood Public School District
3.7 英里 — — — 年份不够,无法比较 2% 583 白人 41%
Highview Elementary School
3–4 年级 · Nanuet Union Free School District
3.7 英里
71%
+12 比全州
60%
+5 比全州
— 三门平均:2022-23 学年 64% → 2024-25 学年 65% 32% 314 拉丁裔 40%
East Brook Elementary School
K–6 年级 · Park Ridge School District
3.8 英里 — — — 年份不够,无法比较 10% 314 白人 62%
Memorial Elementary School
PK–4 年级 · Montvale Board of Education School District
3.8 英里 — — — 年份不够,无法比较 7% 532 白人 57%
Clarkstown South Senior High School
9–12 年级 · Clarkstown Central School District
3.9 英里
84%
+27 比全州
93%
+18 比全州
79%
+22 比全州
7% 三门平均:2021-22 学年 93% → 2024-25 学年 86% 23% 1,386 白人 49%
Holdrum Middle School
6–8 年级 · River Vale Public School District
3.9 英里 — — — 年份不够,无法比较 1% 347 白人 75%
Meadowbrook
PK–4 年级 · Hillsdale School District
4.2 英里 — — — 年份不够,无法比较 3% 318 白人 72%
Park Ridge High School
7–12 年级 · Park Ridge School District
4.3 英里 — — — 年份不够,无法比较 12% 491 白人 71%
Nyack Senior High School
9–12 年级 · Nyack Union Free School District
4.3 英里
70%
+13 比全州
84%
+8 比全州
35%
−22 比全州
14% 三门平均:2021-22 学年 73% → 2024-25 学年 59% 28% 945 白人 36%
Upper Nyack School
K–5 年级 · Nyack Union Free School District
4.4 英里
79%
+21 比全州
73%
+18 比全州
57%
+12 比全州
三门平均:2022-23 学年 77% → 2024-25 学年 76% 23% 395 白人 48%
Harrington Park School
PK–8 年级 · Harrington Park School District
4.4 英里 — — — 年份不够,无法比较 — 627 白人 52%
Pascack Valley High School
9–12 年级 · Pascack Valley Regional High School District
4.5 英里 — — — 年份不够,无法比较 2% 928 白人 68%
Fieldstone Middle School
5–8 年级 · Montvale Board of Education School District
4.6 英里 — — — 年份不够,无法比较 9% 443 白人 57%
Pascack Hills High School
9–12 年级 · Pascack Valley Regional High School District
4.6 英里 — — — 年份不够,无法比较 2% 768 白人 67%
Bardonia Elementary School
K–5 年级 · Clarkstown Central School District
4.6 英里
67%
+10 比全州
67%
+12 比全州
48%
+3 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 58% → 2024-25 学年 67% 30% 351 白人 37%
Roberge Elementary School
PK–5 年级 · River Vale Public School District
4.6 英里 — — — 年份不够,无法比较 1% 338 白人 72%
West Ridge Elementary School
PK–6 年级 · Park Ridge School District
4.8 英里 — — — 年份不够,无法比较 3% 343 白人 76%
Dows Lane (k-3) School
K–3 年级 · Irvington Union Free School District
4.8 英里
89%
+29 比全州
82%
+28 比全州
— 6% 三门平均:2022-23 学年 79% → 2024-25 学年 85% 9% 493 白人 65%
Valley Cottage School
K–5 年级 · Nyack Union Free School District
4.9 英里
84%
+27 比全州
73%
+18 比全州
77%
+32 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 76% → 2024-25 学年 79% 26% 384 拉丁裔 37%
Main Street School School (4-5)
4–5 年级 · Irvington Union Free School District
5.0 英里
87%
+31 比全州
83%
+28 比全州
78%
+33 比全州
8% 三门平均:2022-23 学年 77% → 2024-25 学年 85% 8% 277 白人 72%
George G White
5–8 年级 · Hillsdale School District
5.0 英里 — — — 年份不够,无法比较 11% 490 白人 67%
Strawtown Elementary School
K–5 年级 · Clarkstown Central School District
5.1 英里
91%
+33 比全州
82%
+27 比全州
59%
+14 比全州
9% 三门平均:2022-23 学年 77% → 2024-25 学年 86% 13% 314 白人 49%
Berkeley Elementary
K–5 年级 · Westwood Regional School District
5.1 英里 — — — 年份不够,无法比较 18% 277 白人 57%
Tenakill Middle School
5–8 年级 · Closter Public School District
5.1 英里 — — — 年份不够,无法比较 2% 593 白人 46%
Eldorado Elementary School
3–6 年级 · East Ramapo Central School District (spring Valley)
5.2 英里
17%
−38 比全州
21%
−33 比全州
11%
−34 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 15% → 2024-25 学年 19% 89% 598 拉丁裔 84%
Clark Academy
7–12 年级 特殊教育 · Greenburgh-North Castle Union Free School District
5.2 英里 — —
40%
−33 比全州 · 2017-18
年份不够,无法比较 13% 121 拉丁裔 50%
Dobbs Ferry High School
9–12 年级 · Dobbs Ferry Union Free School District
5.2 英里
89%
+33 比全州
94%
+19 比全州
92%
+34 比全州
三门平均:2021-22 学年 92% → 2024-25 学年 93% 22% 459 白人 62%
Dobbs Ferry Middle School
6–8 年级 · Dobbs Ferry Union Free School District
5.2 英里
84%
+31 比全州
80%
+29 比全州
70%
+27 比全州
7% 三门平均:2022-23 学年 75% → 2024-25 学年 82% 17% 345 白人 62%
Felix Festa Character Middle School
6–8 年级 · Clarkstown Central School District
5.2 英里
59%
+3 比全州
55%
+4 比全州
— 三门平均:2022-23 学年 56% → 2024-25 学年 57% 25% 612 白人 46%
Felix Festa Determination Middle School
6–8 年级 · Clarkstown Central School District
5.2 英里
64%
+17 比全州
65%
+12 比全州
69%
+25 比全州
4% 三门平均:2022-23 学年 60% → 2024-25 学年 64% 23% 679 白人 49%
Felix Festa Achievement Middle School
6–8 年级 · Clarkstown Central School District
5.2 英里
63%
+12 比全州
62%
+11 比全州
— 6% 三门平均:2022-23 学年 57% → 2024-25 学年 63% 23% 609 白人 48%
Fleetwood Elementary School
K–3 年级 · East Ramapo Central School District (spring Valley)
5.2 英里
20%
−40 比全州
19%
−35 比全州
— 8% 三门平均:2022-23 学年 12% → 2024-25 学年 20% 85% 609 拉丁裔 88%
Irvington High School
9–12 年级 · Irvington Union Free School District
5.3 英里
91%
+35 比全州
94%
+19 比全州
90%
+32 比全州
4% 三门平均:2021-22 学年 96% → 2024-25 学年 92% 13% 547 白人 67%
Woodcliff Middle School
6–8 年级 · Woodcliff Lake School District
5.3 英里 — — — 年份不够,无法比较 2% 238 白人 76%
Dorchester Elementary School
PK–5 年级 · Woodcliff Lake School District
5.3 英里 — — — 年份不够,无法比较 1% 494 白人 76%
Irvington Middle School
6–8 年级 · Irvington Union Free School District
5.4 英里
86%
+34 比全州
85%
+33 比全州
72%
+29 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 82% → 2024-25 学年 85% 8% 392 白人 67%
Chestnut Ridge Middle School
7–8 年级 · East Ramapo Central School District (spring Valley)
5.5 英里
11%
−41 比全州
19%
−32 比全州
29%
−15 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 20% → 2024-25 学年 15% 87% 637 拉丁裔 74%
Washington Irving Interm School
3–5 年级 · Union Free School District of the Tarrytowns
5.6 英里
51%
−7 比全州
51%
−4 比全州
41%
−4 比全州
三门平均:2022-23 学年 52% → 2024-25 学年 51% 51% 605 拉丁裔 59%
Laurel Plains Elementary School
K–5 年级 · Clarkstown Central School District
5.6 英里
85%
+27 比全州
70%
+15 比全州
61%
+16 比全州
3% 三门平均:2022-23 学年 74% → 2024-25 学年 77% 21% 369 白人 43%
Hillside Elementary School
PK–4 年级 · Closter Public School District
5.7 英里 — — — 年份不够,无法比较 2% 599 亚裔 41%
Brookside Elementary School
K–5 年级 · Westwood Regional School District
5.9 英里 — — — 年份不够,无法比较 13% 390 白人 66%
Liberty Elementary School
K–5 年级 · Nyack Union Free School District
5.9 英里
60%
+2 比全州
59%
+4 比全州
42%
−3 比全州
三门平均:2022-23 学年 59% → 2024-25 学年 59% 37% 452 拉丁裔 50%
Springhurst Elementary School
K–5 年级 · Dobbs Ferry Union Free School District
5.9 英里
79%
+21 比全州
77%
+22 比全州
65%
+20 比全州
5% 三门平均:2022-23 学年 73% → 2024-25 学年 78% 11% 677 白人 64%
Westwood Regional Middle School
6–8 年级 · Westwood Regional School District
5.9 英里 — — — 年份不够,无法比较 14% 656 白人 70%
Farragut Middle School
5–8 年级 · Hastings-On-Hudson Union Free School District
5.9 英里
78%
+26 比全州
83%
+30 比全州
79%
+34 比全州
三门平均:2022-23 学年 83% → 2024-25 学年 81% 4% 520 白人 69%
Bergen County Institute for Science and Technology
9–12 年级 职业技术 · Bergen County Vocational Technical School District
5.9 英里 — — — 年份不够,无法比较 8% 290 白人 39%
Hastings High School
9–12 年级 · Hastings-On-Hudson Union Free School District
5.9 英里
91%
+35 比全州
99%
+24 比全州
99%
+41 比全州
三门平均:2021-22 学年 97% → 2024-25 学年 99% 4% 525 白人 70%
Memorial School
PK–3 年级 · Emerson Public School District
6.0 英里 — — — 年份不够,无法比较 9% 374 白人 62%
Northern Valley Regional High School at Demarest
9–12 年级 · Northern Valley Regional High School District
6.0 英里 — — — 年份不够,无法比较 1% 1,038 白人 53%
Sleepy Hollow Middle School
6–8 年级 · Union Free School District of the Tarrytowns
6.0 英里
50%
−2 比全州
48%
−3 比全州
— 三门平均:2022-23 学年 47% → 2024-25 学年 49% 55% 617 拉丁裔 64%
Sleepy Hollow High School
9–12 年级 · Union Free School District of the Tarrytowns
6.0 英里
68%
+12 比全州
78%
+3 比全州
39%
−18 比全州
19% 三门平均:2021-22 学年 78% → 2024-25 学年 59% 56% 843 拉丁裔 65%
Emerson Jr Sr High
7–12 年级 · Emerson Public School District
6.0 英里 — — — 年份不够,无法比较 14% 440 白人 62%

总分变化:三门平均,最新一年比 3 年前(↑4% 表示平均达标率涨了 4 个百分点,例如 82% → 86%;— 表示变化在 ±2% 以内)。低收入 = 享受免费或减价午餐。