邮编 53215 附近的学校
2 英里内的 38 所公立学校,按距离从近到远。
威斯康星州的成绩数据还没有加入,下面先显示在校人数和学生构成。我们正在逐个州添加。
| 选择对比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Lincoln Avenue Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
0.4 英里 | — | — | 92% | |
|
Rocketship Southside Community Prep
PK–5 年级
特许
· Rocketship Education Wisconsin Inc
|
0.5 英里 | — | — | 33% | |
|
Lad Lake Synergy School
6–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
0.5 英里 | — | — | 82% | |
|
Carmen Middle School South
6–8 年级
特许
· Carmen High School of Science and Technology Inc
|
0.6 英里 | — | — | 100% | |
|
U S Grant School
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
0.6 英里 | — | — | 96% | |
|
Rogers Street Academy
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
0.7 英里 | — | — | 93% | |
|
Carmen Hi Southeast Campus
9–12 年级
特许
· Milwaukee School District
|
0.7 英里 | — | — | 99% | |
|
Pulaski High
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
0.7 英里 | — | — | 77% | |
|
Grandview High
9–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
0.8 英里 | — | — | 86% | |
|
Mitchell Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
0.9 英里 | — | — | 94% | |
|
Stellar Collegiate Charter School
PK–5 年级
特许
· Carmen High School of Science and Technology Inc
|
0.9 英里 | — | — | 100% | |
|
Veritas High
9–12 年级
特许
· Seeds of Health Inc
|
0.9 英里 | — | — | 75% | |
|
Forest Home Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
1.0 英里 | — | — | 92% | |
|
Carmen High School of Science and Technology South Campus
9–12 年级
特许
· Milwaukee School District
|
1.0 英里 | — | — | 96% | |
|
ALBA - Academia de Lenguaje y Bellas Artes
PK–8 年级
特许
· Milwaukee School District
|
1.0 英里 | — | — | 87% | |
|
Zablocki Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
1.1 英里 | — | — | 90% | |
|
South Accelerated Academy
9–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
1.2 英里 | — | — | 86% | |
|
Hayes Bilingual School
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.2 英里 | — | — | 86% | |
|
Greenfield Bilingual
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.2 英里 | — | — | 86% | |
|
South Division High
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
1.2 英里 | — | — | 84% | |
|
Manitoba Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.3 英里 | — | — | 83% | |
|
Seeds of Health Elementary Program
PK–8 年级
特许
· Seeds of Health Inc
|
1.3 英里 | — | — | 91% | |
|
Curtin Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.3 英里 | — | — | 90% | |
|
Riley Dual Language Montessori School
PK–6 年级
· Milwaukee School District
|
1.4 英里 | — | — | 59% | |
|
Audubon Technology and Communication Middle
6–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.4 英里 | — | — | 84% | |
|
Audubon Technology and Communication High
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
1.4 英里 | — | — | 78% | |
|
Morgandale Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.5 英里 | — | — | 86% | |
|
Longfellow Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.5 英里 | — | — | 90% | |
|
Doerfler Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.5 英里 | — | — | 79% | |
|
Allen-Field Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
1.6 英里 | — | — | 89% | |
|
Kagel Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
1.7 英里 | — | — | 86% | |
|
La Causa Charter School
PK–8 年级
特许
· Milwaukee School District
|
1.8 英里 | — | — | 87% | |
|
Bruce Guadalupe
PK–8 年级
特许
· United Community Center Inc
|
1.8 英里 | — | — | 73% | |
|
Escuela Verde
9–12 年级
特许
· Trans Center for Youth Inc
|
1.9 英里 | — | — | 80% | |
|
Pershing Elementary
PK–5 年级
· West Allis-West Milwaukee School District
|
1.9 英里 | — | — | 75% | |
|
United Community Center Acosta Middle School
6–8 年级
特许
· United Community Center Inc
|
1.9 英里 | — | — | 80% | |
|
Downtown Montessori
PK–8 年级
特许
· Downtown Montessori Academy Inc
|
2.0 英里 | — | — | — | |
|
Milwaukee Parkside School
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
2.0 英里 | — | — | 74% |
没有符合条件的学校。