邮编 46250 附近的学校
6 英里内的 67 所公立学校,按距离从近到远。
印第安纳州的成绩数据还没有加入,下面先显示在校人数和学生构成。我们正在逐个州添加。
| 选择对比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Dynamic Minds Academy
K–12 年级
特许
· Dynamic Minds Academy
|
0.7 英里 | — | — | 32% | |
|
Allisonville Elementary School
K–5 年级
· MSD Washington Township
|
1.3 英里 | — | — | 33% | |
|
McKenzie Career Center
6–12 年级
职业技术
· MSD Lawrence Township
|
1.3 英里 | — | — | — | |
|
Skiles Test Elementary School
PK–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
1.5 英里 | — | — | 60% | |
|
Lawrence North High School
9–12 年级
· MSD Lawrence Township
|
1.6 英里 | — | — | 52% | |
|
Crestview Elementary School
1–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
1.9 英里 | — | — | 53% | |
|
Clearwater Elementary School
K–5 年级
· MSD Washington Township
|
2.2 英里 | — | — | 40% | |
|
Mary Evelyn Castle Elementary Sch
1–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
2.5 英里 | — | — | 52% | |
|
Eastwood Middle School
6–8 年级
· MSD Washington Township
|
2.8 英里 | — | — | 38% | |
|
The Nature School of Central Indiana
K–8 年级
特许
· The Nature School of Central Indiana
|
2.8 英里 | — | — | 5% | |
|
IN Math & Science Academy - North
K–12 年级
特许
· IN Math & Science Academy - North
|
3.1 英里 | — | — | 68% | |
|
Riverside Junior High
7–8 年级
· Hamilton Southeastern Schools
|
3.2 英里 | — | — | 25% | |
|
Riverside Intermediate School
5–6 年级
· Hamilton Southeastern Schools
|
3.2 英里 | — | — | 25% | |
|
Hoosier College and Career Academy
7–12 年级
特许
网课
· Hoosier College and Career Academy
|
3.2 英里 | — | — | 51% | |
|
Early Learning Center
PK 年级
· MSD Washington Township
|
3.3 英里 | — | — | — | |
|
Lawrence Central High School
9–12 年级
· MSD Lawrence Township
|
3.3 英里 | — | — | 60% | |
|
J Everett Light Career Center
6–12 年级
职业技术
· MSD Washington Township
|
3.5 英里 | — | — | — | |
|
Belzer Middle School
7–8 年级
· MSD Lawrence Township
|
3.6 英里 | — | — | 64% | |
|
North Central High School
9–12 年级
· MSD Washington Township
|
3.6 英里 | — | — | 48% | |
|
Robert Lee Frost School 106 - a STEM School
PK–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
3.6 英里 | — | — | 70% | |
|
Brook Park Elementary School
1–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
3.6 英里 | — | — | 75% | |
|
Northview Middle School
6–8 年级
· MSD Washington Township
|
3.7 英里 | — | — | 49% | |
|
Harrison Hill Elementary School
1–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
3.8 英里 | — | — | 69% | |
|
Lantern Road Elementary School
PK–4 年级
· Hamilton Southeastern Schools
|
3.9 英里 | — | — | 18% | |
|
Forest Dale Elementary School
PK–5 年级
· Carmel Clay Schools
|
3.9 英里 | — | — | 18% | |
|
Arlington Middle School - a STEM School
6–8 年级
· Indianapolis Public Schools
|
3.9 英里 | — | — | 68% | |
|
Thrival Academy
9–12 年级
· Indianapolis Public Schools
|
3.9 英里 | — | — | — | |
|
Forest Glen Elementary School
PK–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
4.0 英里 | — | — | 46% | |
|
Merle Sidener Academy 59 - a High Ability School
1–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
4.0 英里 | — | — | 48% | |
|
Woodbrook Elementary School
PK–5 年级
· Carmel Clay Schools
|
4.2 英里 | — | — | 13% | |
|
Fall Creek Valley Middle School
7–8 年级
· MSD Lawrence Township
|
4.2 英里 | — | — | 54% | |
|
IN Sch for the Blind & Vis Imprd
PK–12 年级
特殊教育
· IN Sch for the Blind & Vis Imprd
|
4.3 英里 | — | — | 62% | |
|
Nora Elementary School
PK–5 年级
· MSD Washington Township
|
4.5 英里 | — | — | 53% | |
|
Purdue Polytechnic High Sch North
9–12 年级
特许
· Purdue Polytechnic High Sch North
|
4.5 英里 | — | — | 50% | |
|
Broad Ripple Middle School - an IB World School
6–8 年级
· Indianapolis Public Schools
|
4.5 英里 | — | — | 58% | |
|
Fishers Elementary School
PK–4 年级
· Hamilton Southeastern Schools
|
4.6 英里 | — | — | 29% | |
|
ACE Preparatory Academy
K–6 年级
特许
· ACE Preparatory Academy
|
4.8 英里 | — | — | 85% | |
|
Rousseau McClellan School 91 - a Montessori School
PK–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.1 英里 | — | — | 36% | |
|
Clay Middle School
6–8 年级
· Carmel Clay Schools
|
5.1 英里 | — | — | 14% | |
|
Indiana Agriculture and Technology
7–12 年级
特许
· Indiana Agriculture and Technology
|
5.1 英里 | — | — | — | |
|
Early Learning Center
PK–K 年级
· MSD Lawrence Township
|
5.1 英里 | — | — | 38% | |
|
Eliza Baker School 55 - a Butler Lab Reggio Emilia School
PK–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.1 英里 | — | — | 32% | |
|
Sunnyside Elementary School
K–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
5.2 英里 | — | — | 66% | |
|
Circle City Preparatory Elementary School
K–6 年级
特许
· Circle City Prep Charter School
|
5.2 英里 | — | — | 95% | |
|
Circle City Preparatory Middle School
6–8 年级
特许
· Circle City Prep Charter School
|
5.2 英里 | — | — | 94% | |
|
PLA@Promise Prep
K–5 年级
特许
· Promise Prep
|
5.2 英里 | — | — | 65% | |
|
Mohawk Trails Elementary School
PK–5 年级
· Carmel Clay Schools
|
5.3 英里 | — | — | 19% | |
|
GEO Next Generation Academy
K–12 年级
特许
· GEO Next Generation Academy
|
5.3 英里 | — | — | — | |
|
Charles Warren Fairbanks School 105 - an Exploratory School
PK–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.4 英里 | — | — | 62% | |
|
Amy Beverland Elementary
1–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
5.5 英里 | — | — | 36% | |
|
Spring Mill Elementary School
K–5 年级
· MSD Washington Township
|
5.5 英里 | — | — | 57% | |
|
Joseph J. Bingham School 84 Center for Inquiry
K–5 年级
· Indianapolis Public Schools
|
5.5 英里 | — | — | 12% | |
|
Avondale Meadows Academy
K–4 年级
特许
· Avondale Meadows Academy
|
5.6 英里 | — | — | 94% | |
|
Avondale Meadows Middle School
5–8 年级
特许
· Avondale Meadows Middle School
|
5.6 英里 | — | — | 95% | |
|
Tindley Genesis Academy
K–6 年级
特许
· Tindley Genesis Academy
|
5.6 英里 | — | — | 87% | |
|
Charles A Tindley Accelerated Sch
7–12 年级
特许
· Charles A Tindley Accelerated Sch
|
5.6 英里 | — | — | 73% | |
|
Indian Creek Elementary School
1–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
5.6 英里 | — | — | 69% | |
|
PLA at George H Fisher School 93
K–6 年级
特许
· PLA at George H Fisher School 93
|
5.7 英里 | — | — | 74% | |
|
Excel Center - Meadows
9–12 年级
特许
· Excel Center - Meadows
|
5.7 英里 | — | — | 81% | |
|
Oaklandon Elementary School
1–6 年级
· MSD Lawrence Township
|
5.8 英里 | — | — | 52% | |
|
James & Rosemary Phalen Leadership Academy Middle School
7–8 年级
特许
· James & Rosemary Phalen Leadership Academy Middle School
|
5.8 英里 | — | — | 73% | |
|
James and Rosemary Phalen Leadership Academy High School
9–12 年级
特许
· James and Rosemary Phalen Leadership Academy High School
|
5.8 英里 | — | — | 69% | |
|
Phalen Virtual Leadership Academy
K–12 年级
特许
· Phalen Virtual Leadership Academy
|
5.8 英里 | — | — | 79% | |
|
Tindley Summit Academy
K–6 年级
特许
· Tindley Summit Academy
|
5.9 英里 | — | — | 75% | |
|
Carmel Elementary School
PK–5 年级
· Carmel Clay Schools
|
5.9 英里 | — | — | 23% | |
|
Phalen Leadership Academy - IN Inc
K–8 年级
特许
· Phalen Leadership Academy - IN Inc
|
6.0 英里 | — | — | 74% | |
|
Phalen at Francis Scott Key 103
PK–6 年级
特许
· Phalen Leadership Academy at Francis Scott Key School 103
|
6.0 英里 | — | — | 74% |
没有符合条件的学校。