邮编 53217 附近的学校
6 英里内的 65 所公立学校,按距离从近到远。
威斯康星州的成绩数据还没有加入,下面先显示在校人数和学生构成。我们正在逐个州添加。
| 选择对比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Stormonth Elementary
PK–4 年级
· Fox Point J2 School District
|
0.7 英里 | — | — | 6% | |
|
Maple Dale School
4–8 年级
· Maple Dale-Indian Hill School District
|
0.7 英里 | — | — | 1% | |
|
Indian Hill School
PK–3 年级
· Maple Dale-Indian Hill School District
|
1.3 英里 | — | — | 1% | |
|
Nicolet High
9–12 年级
· Nicolet Union High School School District
|
1.3 英里 | — | — | 19% | |
|
Bayside Middle
5–8 年级
· Fox Point J2 School District
|
1.7 英里 | — | — | 9% | |
|
Glen Hills Middle
4–8 年级
· Glendale-River Hills School District
|
2.3 英里 | — | — | 39% | |
|
Parkway Elementary
PK–3 年级
· Glendale-River Hills School District
|
2.4 英里 | — | — | 38% | |
|
Richards Elementary
PK–5 年级
· Whitefish Bay School District
|
2.4 英里 | — | — | — | |
|
Hawthorne Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
2.7 英里 | — | — | 97% | |
|
Thurston Woods Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
3.1 英里 | — | — | 93% | |
|
Whitefish Bay Middle
6–8 年级
· Whitefish Bay School District
|
3.3 英里 | — | — | — | |
|
Green Tree Preparatory Academy
6–12 年级
特许
· Milwaukee School District
|
3.4 英里 | — | — | 86% | |
|
Pratt Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
3.4 英里 | — | — | 89% | |
|
Brown Deer Middle/High
6–12 年级
· Brown Deer School District
|
3.5 英里 | — | — | 55% | |
|
Donges Bay Elementary
PK–5 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
3.6 英里 | — | — | 7% | |
|
Thoreau Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
3.6 英里 | — | — | 96% | |
|
Whitefish Bay High
9–12 年级
· Whitefish Bay School District
|
3.6 英里 | — | — | — | |
|
Brown Deer Elementary
PK–5 年级
· Brown Deer School District
|
3.6 英里 | — | — | 58% | |
|
Barton Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
3.7 英里 | — | — | 90% | |
|
Cumberland Elementary
PK–5 年级
· Whitefish Bay School District
|
3.9 英里 | — | — | — | |
|
Obama School of Career and Technical Education
PK–12 年级
· Milwaukee School District
|
4.4 英里 | — | — | 84% | |
|
Barbee Elementary
PK–7 年级
· Milwaukee School District
|
4.4 英里 | — | — | 86% | |
|
Lake Shore Middle
6–8 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
4.4 英里 | — | — | 10% | |
|
Lake Bluff Elementary
PK–6 年级
· Shorewood School District
|
4.4 英里 | — | — | 17% | |
|
ASSATA High
9–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
4.5 英里 | — | — | 92% | |
|
Banner Preparatory School of Milwaukee
6–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
4.5 英里 | — | — | 90% | |
|
King International
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
4.6 英里 | — | — | 67% | |
|
Hampton Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
4.7 英里 | — | — | 93% | |
|
Kluge Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
4.8 英里 | — | — | 93% | |
|
Milwaukee Scholars Charter School
PK–8 年级
特许
· Milwaukee Scholars Charter School Inc
|
4.8 英里 | — | — | 83% | |
|
Browning Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
4.8 英里 | — | — | 91% | |
|
Atwater Elementary
PK–6 年级
· Shorewood School District
|
5.0 英里 | — | — | 24% | |
|
Clemens Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.0 英里 | — | — | 98% | |
|
Shorewood High
9–12 年级
· Shorewood School District
|
5.0 英里 | — | — | 17% | |
|
New Horizons for Learning
9–12 年级
特许
另类学校
· Shorewood School District
|
5.0 英里 | — | — | 18% | |
|
Dr Howard Fuller Collegiate Academy
6–12 年级
特许
· Dr Howard Fuller Collegiate Academy Inc
|
5.0 英里 | — | — | 79% | |
|
Morse Mid
6–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.0 英里 | — | — | 80% | |
|
Rocketship Transformation Prep
PK–5 年级
特许
· Rocketship Education Wisconsin Inc
|
5.0 英里 | — | — | 24% | |
|
Milwaukee Sign Language Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.1 英里 | — | — | 92% | |
|
Shorewood Intermediate
7–8 年级
· Shorewood School District
|
5.1 英里 | — | — | 17% | |
|
Kilbourn Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.1 英里 | — | — | 91% | |
|
Central City Cyberschool
PK–12 年级
特许
· Central City Cyberschool of Milwaukee Inc
|
5.2 英里 | — | — | 94% | |
|
Andrew S Douglas Middle
6–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.2 英里 | — | — | 89% | |
|
Carmen Mid/Hi Northwest Campus
6–12 年级
特许
· Milwaukee School District
|
5.2 英里 | — | — | 98% | |
|
Franklin Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.3 英里 | — | — | 95% | |
|
Congress Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.3 英里 | — | — | 89% | |
|
Keefe Avenue Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.3 英里 | — | — | 97% | |
|
Stuart Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.4 英里 | — | — | 77% | |
|
Darrell Lynn Hines Academy
PK–8 年级
特许
· Darrell L Hines Academy Inc
|
5.4 英里 | — | — | 67% | |
|
Homestead High
9–12 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
5.4 英里 | — | — | 12% | |
|
Lancaster Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.5 英里 | — | — | 91% | |
|
James Madison Academic Campus
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
5.5 英里 | — | — | 86% | |
|
King Jr Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.5 英里 | — | — | 92% | |
|
Fratney Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.6 英里 | — | — | 62% | |
|
LaFollette Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.6 英里 | — | — | 95% | |
|
Carson Academy
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.6 英里 | — | — | 94% | |
|
Wilson Elementary
PK–5 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
5.6 英里 | — | — | 10% | |
|
Steffen Middle
6–8 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
5.7 英里 | — | — | 15% | |
|
Bruce Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.8 英里 | — | — | 95% | |
|
Gaenslen Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.8 英里 | — | — | 88% | |
|
Auer Avenue Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.8 英里 | — | — | 91% | |
|
Hartford Avenue Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.8 英里 | — | — | 93% | |
|
NOVA-Northwest Opportunities Vocational Academy
9–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
5.9 英里 | — | — | 94% | |
|
Harold S Vincent School of Agricultural Science
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
5.9 英里 | — | — | 93% | |
|
Vincent Accelerated Academy
9–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
5.9 英里 | — | — | 94% |
没有符合条件的学校。