邮编 53224 附近的学校
6 英里内的 58 所公立学校,按距离从近到远。
威斯康星州的成绩数据还没有加入,下面先显示在校人数和学生构成。我们正在逐个州添加。
| 选择对比 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Goodrich Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
0.3 英里 | — | — | 93% | |
|
Vincent Accelerated Academy
9–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
0.7 英里 | — | — | 94% | |
|
Harold S Vincent School of Agricultural Science
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
0.7 英里 | — | — | 93% | |
|
Darrell Lynn Hines Academy
PK–8 年级
特许
· Darrell L Hines Academy Inc
|
1.5 英里 | — | — | 67% | |
|
Stuart Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
1.6 英里 | — | — | 77% | |
|
Maple Tree Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
1.7 英里 | — | — | 95% | |
|
Bruce Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
2.1 英里 | — | — | 95% | |
|
Morse Mid
6–8 年级
· Milwaukee School District
|
2.2 英里 | — | — | 80% | |
|
Milwaukee Sign Language Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
2.3 英里 | — | — | 92% | |
|
Menomonee Falls High
9–12 年级
· Menomonee Falls School District
|
2.5 英里 | — | — | 16% | |
|
Benjamin Franklin Elementary and Early Learning Center
PK–2 年级
· Menomonee Falls School District
|
2.7 英里 | — | — | 13% | |
|
Thoreau Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
2.8 英里 | — | — | 96% | |
|
River Trail School of Agricultural Science
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
2.8 英里 | — | — | 82% | |
|
Brown Deer Middle/High
6–12 年级
· Brown Deer School District
|
2.9 英里 | — | — | 55% | |
|
Brown Deer Elementary
PK–5 年级
· Brown Deer School District
|
2.9 英里 | — | — | 58% | |
|
James Madison Academic Campus
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
2.9 英里 | — | — | 86% | |
|
Bryant Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
3.1 英里 | — | — | 91% | |
|
Barton Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
3.2 英里 | — | — | 90% | |
|
Milwaukee Scholars Charter School
PK–8 年级
特许
· Milwaukee Scholars Charter School Inc
|
3.2 英里 | — | — | 83% | |
|
Riverside Elementary
3–5 年级
· Menomonee Falls School District
|
3.2 英里 | — | — | 18% | |
|
Green Tree Preparatory Academy
6–12 年级
特许
· Milwaukee School District
|
3.5 英里 | — | — | 86% | |
|
Parkview Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
3.6 英里 | — | — | 84% | |
|
Kluge Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
3.6 英里 | — | — | 93% | |
|
Engleburg Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
3.7 英里 | — | — | 87% | |
|
Carmen Mid/Hi Northwest Campus
6–12 年级
特许
· Milwaukee School District
|
3.7 英里 | — | — | 98% | |
|
Rocketship Transformation Prep
PK–5 年级
特许
· Rocketship Education Wisconsin Inc
|
3.8 英里 | — | — | 24% | |
|
Kilbourn Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
4.0 英里 | — | — | 91% | |
|
Browning Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
4.0 英里 | — | — | 91% | |
|
Hawthorne Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
4.1 英里 | — | — | 97% | |
|
North Middle
6–8 年级
· Menomonee Falls School District
|
4.1 英里 | — | — | 19% | |
|
Grantosa Drive Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
4.2 英里 | — | — | 92% | |
|
County Line Elementary
PK–5 年级
· Germantown School District
|
4.2 英里 | — | — | 6% | |
|
Madison Elementary
PK–5 年级
· Wauwatosa School District
|
4.3 英里 | — | — | 32% | |
|
Steffen Middle
6–8 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
4.4 英里 | — | — | 15% | |
|
HAPA-Hmong American Peace Academy K3-12
PK–12 年级
特许
· Milwaukee School District
|
4.4 英里 | — | — | 89% | |
|
Shady Lane Elementary
PK–2 年级
· Menomonee Falls School District
|
4.4 英里 | — | — | 11% | |
|
Lancaster Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
4.4 英里 | — | — | 91% | |
|
Wilson Elementary
PK–5 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
4.5 英里 | — | — | 10% | |
|
Emerson Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
4.6 英里 | — | — | 84% | |
|
Valley View Elementary
3–5 年级
· Menomonee Falls School District
|
4.7 英里 | — | — | 20% | |
|
Hampton Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
4.9 英里 | — | — | 93% | |
|
Craig Montessori School
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
4.9 英里 | — | — | 61% | |
|
Thurston Woods Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.0 英里 | — | — | 93% | |
|
Obama School of Career and Technical Education
PK–12 年级
· Milwaukee School District
|
5.2 英里 | — | — | 84% | |
|
Glen Hills Middle
4–8 年级
· Glendale-River Hills School District
|
5.2 英里 | — | — | 39% | |
|
Marshall High
9–12 年级
· Milwaukee School District
|
5.4 英里 | — | — | 82% | |
|
Congress Elementary
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
5.4 英里 | — | — | 89% | |
|
Homestead High
9–12 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
5.4 英里 | — | — | 12% | |
|
MacArthur Elementary
PK–5 年级
· Germantown School District
|
5.4 英里 | — | — | 22% | |
|
Ninety-Fifth Street Elementary
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.5 英里 | — | — | 80% | |
|
Milwaukee German Immersion
PK–5 年级
· Milwaukee School District
|
5.5 英里 | — | — | 27% | |
|
Milwaukee Environmental Science Academy
PK–8 年级
特许
· Milwaukee School District
|
5.6 英里 | — | — | 95% | |
|
Donges Bay Elementary
PK–5 年级
· Mequon-Thiensville School District
|
5.8 英里 | — | — | 7% | |
|
Kennedy Middle
6–8 年级
· Germantown School District
|
5.8 英里 | — | — | 14% | |
|
Central City Cyberschool
PK–12 年级
特许
· Central City Cyberschool of Milwaukee Inc
|
5.9 英里 | — | — | 94% | |
|
ASSATA High
9–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
5.9 英里 | — | — | 92% | |
|
Banner Preparatory School of Milwaukee
6–12 年级
另类学校
· Milwaukee School District
|
5.9 英里 | — | — | 90% | |
|
Carson Academy
PK–8 年级
· Milwaukee School District
|
6.0 英里 | — | — | 94% |
没有符合条件的学校。